Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.12.2021

Что такое догазификация и как стать ее участником

 

Подвести газ до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах бесплатно можно с помощью программы догазификации.

Для подключения домовладения к действующему газопроводу необходимо подать заявку: на портале Единого оператора газификации connectgas.ru, в Едином центре предоставления услуг АО «Газпром газораспределения Калуга» или на портале Госуслуг.

При подаче заявки необходимо предоставить паспорт, ИНН, СНИЛС, правоустанавливающие документы на земельный участок и домовладение и ситуационный план.

Подача заявки не означает автоматическое включение заявителя в программу догазификации. Газораспределительная организация должна проверить заявку и приложенные к ней документы на соответствие критериям догазификации, а также провести необходимые расчеты.

Для подключения необходимо подготовить домовладение в соответствии с техническими требованиями, а также приобрести газовое оборудование и построить сети внутри своего участка.

Результатом процесса рассмотрения заявки является направление заявителю проекта договора о подключении, неотъемлемой частью которого являются технические условия.

Работы по строительству сетей внутри участка выполняются специализированными организациями за счет средств домовладельца. Без взимания платы производится строительство газопровода до границ земельного участка.

Подключение осуществляет АО «Газпром газораспределение Калуга» после подготовки домовладения к приему газа, а срок подключения зависит от удаленности земельного участка и от условий прокладки сетей.

Газпром газораспределение Калуга предлагает варианты комплексного договора, который включает в себя проектирование и строительство внутри границ участка заявителя, помощь в выборе и покупке необходимого оборудования, а также заключение договора на техническое обслуживание газового оборудования.

Уточнить всю необходимую информацию о программе можно у специалистов Единого центра предоставления услуг в филиалах АО «Газпром газораспределение Калуга», на портале Единого оператора газификации, а также по телефонам:

 

АО «Газпром газораспределение Калуга» –  тел. 8-800-200-67-79

 

Справка:

АО «Газпром газораспределение Калуга» входит в Группу компаний «Газпром межрегионгаз».

Компания осуществляет транспортировку природного газа, техническую эксплуатацию газораспределительных сетей, а также подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КАЛУГА»

Контактный телефон/ факс:

8(4842) 508-433 / 55-06-07

Е-mail:

u4001183@kalugaoblgaz.ru

Сайт:

http://gro40.com/

Поделиться:
Дата создания: 02.12.2021 16:00
Дата последнего изменения: 02.12.2021 16:00